Как сделать стрижку «сессун»

Стрижка сессун рекомендуется для волос любого типа и длины.

Форма стрижки: наполненная.

Инструменты: прямые ножницы, гребень.

Техника стрижки: применяют способ «прядь на прядь» (градуирование внешнее).

Технология выполнения. Стричь стрижку сессун нужно на вымытых влажных волосах.

Для стрижки «сессун» характерен процесс укорочения пряди с точностью до 1 мм и оттягиванием волос под различными углами к поверхности головы (от 0 до 45°).

Волосы распределяют на зоны пробором — горизонтальным от уха к уху через макушку и вертикальным на затылке.

Стрижку начинают из затылочной зоны.

Как контрольную отделяют прядь шириной 0,5 см диагональным пробором под углом 45° к центральному пробору. Отчесывают прядь вниз, стригут на согласованную длину одним из приемов окантовки. Срез определяет треугольную форму окантовки стрижки на затылке.

Следующие пряди отделяют параллельно к контрольному через 0,5 см, двигаясь к макушке. Волосы стригут, ориентируясь на длину контрольной пряди. Эффект укорачивания пряди на 1 мм достигают оттягиванием пряди на себя поворотом руки, которая удерживает его концы.

На височных зонах горизонтальным пробором отделяют первую контрольную прядь шириной 0,5 см, определяют длину и состригают, ориентируясь на контрольную прядь затылка.

Следующие пряди в ширину 1,5 см отделяют параллельно к первому и стригут как на затылке.

Волосы теменной зоны зачесывают по росту на лицо, выполняют окантовку челки, соединяя полученную линию с линией окантовки на висках. Продолжают стрижку аналогично затылку.

Стрижка сессун



Если вам понравилась эта страница порекомендуйте ее в соц.сетях друзьям