Как делать стрижку «каре» или боб

Стрижка боб рекомендуется для прямых волос.

Форма стрижки: наполненная.

Инструменты: гребень, прямые ножницы.

Техника стрижки: способ «прядь на прядь» (градуирование внутреннее).

Технология выполнения. Стричь стрижку боб следует делать на вымытых волосах.

Волосяной покров делят на зоны центральным вертикальным и горизонтальным пробором от уха к уху через макушку.

Стрижку начинают с нижнезатылочной зоны. Первую прядь отделяют горизонтальным пробором на расстоянии 1 см от краевой линии роста волос на шее и отчесывают вниз. Волосы состригают на согласованной длине.

Следующие пряди отделяют параллельно к первой, контрольной двигаясь к маковке. Волосы стригут способом наложения пряди на прядь с оттягиванием вниз, продлевая каждую прядь на 1-3 мм относительно предыдущей. Эффекта внутреннего градуирования достигают разными приемами. Например, удерживая концы волос указательным и средним пальцами левой руки, поворачивают руку ладонью вниз, уравнивают прядь с контрольной, потом возвращают руку ладонью вверх и выполняют внутренний срез.

Дальше стригут волосы височной и теменной зон. Горизонтальными проборами отчесывают неширокие пряди, параллельными к краевой линии роста волос на правом виске. Волосы состригают на уровне контрольной пряди затылочной зоны. Аналогично стригут волосы левого виска.
Стрижка боб или каре

Стрижку завершают прочесыванием волос налево, направо, назад и ликвидируют неравенства. Стрижка «каре» (боб) предусматривает в прическе наличие прямого или косых проборов, челки любой длины и формы.



Если вам понравилась эта страница порекомендуйте ее в соц.сетях друзьям